В рамках международного экологического форума в областной столице прошел съезд «зеленых» предпринимателей. Во время мероприятия городская администрация и один из ведущих банков нашей страны подписали соглашение о сотрудничестве в области развития ESG-трансформации и технологий искусственного интеллекта. 
Финансовая организация придерживается в своей работе принципов устойчивого развития и зеленого финансирования. Так, в кредитной политике используются принципы ESG. Сотрудничество с городской администрацией осуществляется на протяжении долгого времени. Еще одно соглашение даст новый виток сотрудничеству. Также в рамках съезда было подписано соглашение с ассоциацией менеджеров проектов. Компания имеет мировой опыт в экологических проектах.
Всего на съезде побывало около 60 представителей малого и среднего предпринимательства. Организации обменивались опытом по внедрению в свою работу ESG-принципов. Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что в областной столице не все бизнесмены понимают, что такое принципы ESG и зеленое предпринимательство. К экопринципам необходимо присматриваться и внедрять, если бизнес планирует выйти на мировую арену, так как мировое сообщество уже давно живет в этой парадигме. Сообщает ИА «СеверИнфо».