В этом году впервые во всех регионах нашей страны состоялись региональные туры всероссийской ярмарки вакансий «Работа России. Время возможностей». В Вологодской области мероприятия прошли 14 и 15 апреля. За два дня ярмарку вакансий посетили три тысячи жителей региона. Работодатели представили около четырех тысяч вакансий. 
Лидерами по количеству предложений о работе стали областная столица и город металлургов. Эти же города оказались на лидирующих позициях по количеству партнеров. А вот в Вашкинском районе было предложено всего 19 вакансий от восьми организаций, зато часть из них уже закрыта. Работники уже приступили к выполнению своих обязанностей. 
Отметим, что площадках ярмарок можно было также получить консультации о профессиональном обучении, профориентировании или открытии собственного бизнеса. На сегодняшний день регион испытывает потребность в более чем 13 тысячах специалистов и работников. При этом на учете в службе занятости состоит менее пяти тысяч граждан. 
Добавим, что федеральный этап ярмарки трудоустройства пройдет во всех субъектах страны 23 июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».