Мэр областной столицы Сергей Воропанов посетил одно из городских производственных организаций. Предприятие изготавливает деревоперерабатывающее оборудование, которое отправляется по всей России и странам ближнего зарубежья.  
Организация ведет свою деятельность с 1993 года. На сегодняшний день здесь производят более 50 агрегатов для переработки и утилизации древесины в рамках программы импортозамещения. Сейчас уже есть договоренность с предприятиями Республики Беларусь. Также ведутся переговоры с Казахстаном. 
Директор организации отмечает, что в основном продукция Вологды подходит для малосерийного производства. Металлоемкость обеспечивает надежность оборудования. Материалы и комплектующие используются только от проверенных лидеров машиностроительной промышленности. 
Для глубокой переработки и утилизации отходов предприятие использует шредеры для макулатуры и дробилки. Также здесь есть линия по утилизации макулатуры, которая измельчает сырье в волокно. В дальнейшем его можно использовать повторно. Таким образом, предприятие минимизирует загрязнения при производстве. Руководство компании планирует попасть в особую экономическую зону, которая появится в Вологде. 
Мэр города Сергей Воропанов отметил, что предприятие поддерживает концепцию «ЭкоВологда». Пример компании доказывает, что в регионе и стране есть будущее в области станкостроения. Сообщает ИА «СеверИнфо».