В департаменте лесного комплекса нашего региона подвели итоги за 2022 год реализации программы «Развитие лесного комплекса Вологодской области на 2021-2025 годы». 
Так, в прошлом году ведомство впервые получило средства областного бюджета на закупку и установку 38 камер видеонаблюдения для мониторинга ситуации в лесах.  В этом году работа в данном направлении продолжится. В планах приобрести еще 38 камер. Технику установят в наиболее пожароопасных районах. На эти цели направлено 42 миллиона рублей.
Еще одним значимым направлением стало финансирование, направленное на расширение тепличного комплекса, в котором выращивают сеянцы лесных культур с закрытой корневой системой. На это выделено 60 миллионов рублей. Решение было принято в прошлом году, к реализации приступят в текущем. 
Еще одной задачей госпрограммы является создание условий для получения гражданами госуслуг в электронном формате. На сегодняшний день департамент предоставляет десять таких услуг. С 25 марта текущего года заявления от вологжан принимаются только через сайт «Госуслуги» или МФЦ. Все документы направляются в электронном виде. Передача материалов по почте или лично отменена. Сообщает ИА «СеверИнфо».