На социальную поддержку вологжан в прошлом году было направлено более 23,2 миллиарда рублей. При этом поддержка федеральных средств составила 7,3 миллиарда рублей. 
Более 18 миллиардов рублей выделили на предоставление мер соцподдержки гражданам. Также оказывались социальные услуги в организациях соцобслуживания. Фонд поддержки детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, оказал финансовую помощь для старта реализации мероприятий проектов «Дорога перемен» и «Безопасное детство».  
Кроме того, в соцорганизациях региона прошли мероприятия по укреплению материально-технической базы. Все меры выполнены в полном объеме. В порядок привели пищеблоки, кровли здания, произошла замена оборудования, отремонтированы места досуга получателей услуг и комнаты для проживания граждан. Также было приобретено десять автомобилей для транспортировки нуждающихся граждан. 
Добавим, что на заседании специальной комиссии подведут итоги реализации госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы». Мероприятие запланировано на 27 апреля. По итогам встречи будет дана оценка достижения показателей. Также планируется рассмотреть освоение средств за прошлый период и сформировать предложения на текущий год. Сообщает ИА «СеверИнфо».