За первый квартал текущего года сельские хозяйства Вологодской области получили бюджетные средства в размере 1 миллиарда 354 миллионов рублей. Показатель составляет 37% от общего годового лимита. Поддержка оказывается в период подготовки к весенне-полевым работам. Большая часть выделенных средств перечислена из бюджета региона – 832 миллиона рублей. Еще 522 миллиона рублей – средства федерации. 
Процент доведения средств федерального бюджета до сельхозтоваропроизводителей региона в сферах  животноводства и растениеводства составил 99,5%. По поручению правительства указанный показатель к 1 апреля должен составлять не менее 50%. На развитие производства овощей и картофеля доведено 100% средств федерации, на развитие малых форм хозяйствования – 65,8%. 
Субсидии выданы на проведение агротехнических работ, производство мяса и молока, выращивание овощей открытого грунта и картофеля, поддержку технических культур, племенного животноводства и элитного семеноводства. В этом году средства господдержки доведены на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Хозяйства используют помощь на приобретение минеральных ресурсов, агрохимикатов и средств защиты растений. Сообщает ИА «СеверИнфо».