На территории Вологодской области начинает действовать новая мера поддержки для представителей малого и среднего предпринимательства. Речь идет о бесплатном доступе к электронным сервисам. Работа ведется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» по региональной программе «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». 
Напомним, что с текущего года все вологодские предприниматели перешли на электронный документооборот. Подключение к электронным сервисам облегчит деловую жизнь представителям бизнеса. Системы документооборота ускорятся и упростятся. Помочь в этом может центр «Мой бизнес». 
За прошлый год благодаря центру коло 137 предпринимателей получили бесплатно рутокен электронной цифровой подписи. В этом году компании могут выбрать одну из следующих услуг: предоставление сервиса для ведения налогового и бухгалтерского учета в системе 1С или предоставление сервиса по получению и отправке электронных документов и сдачи отчетности в надзорные органы. Заявки на участие в программе можно направить до 9 июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».