Газификация жилого помещения требует не малых финансовых затрат. Деньги нужны на газовое оборудование и на проведение работ. Жители Вологодской области могут получить единовременную материальную помощь на газификацию дома. Важным условием для получения выплаты является то, что для получателя жилье должно быть единственным. 
Ранее размер финансовой помощи напрямую зависел от дохода семьи. Теперь для отдельных категорий граждан субсидия на газификацию предоставляется в максимальном объеме – 100 тысяч рублей. Решение было принято региональным правительством. Выплата без учета дохода семьи предоставляется участникам ВОВ, инвалидам войны, ветеранам боевых действий, многодетным семьям, членам семей погибших инвалидов войны. 
Отметим, что право на получение единовременной выплаты доступно всем жителям региона в независимости от льготной категории. Обратиться за материальной помощью нужно не позднее одного года после заключения договора на строительно-монтажные работы по газификации жилого помещения. Сообщает ИА «СеверИнфо».