Глава региона Олег Кувшинников обсудил с заместителем генерального прокурора РФ Алексеем Захаровым меры поддержки бизнеса в условиях санкций на Вологодчине. Встреча состоялась в Вологде. 
Генпрокурор отметил, что на федеральном уровне принимаются беспрецедентные меры поддержки малого и среднего предпринимательства. Кроме того, соответствующие программы реализуются и в субъектах. 
Олег Кувшинников рассказал, что в регионе в 2020-2021 годы были предприняты «антиковидные» меры поддержки бизнеса. В рамках антикризисного плана на эти цели выделили более 2,5 миллиарда рублей. В 2022 году в условиях санкций дополнительно выделили еще порядка 2,5 миллиарда рублей. Различная помощь оказывалась промышленным предприятиям, среднему и малому бизнесу, увеличились налоговые преференции. В 2022 году также усилия были направлены на поддержку экспортеров, пополнение оборотных средств предприятий, поиск новых точек сбыта, создание новых производств. 
Губернатор подчеркнул, что в период пандемии и последующий за ним период экономических санкций Вологодчина смогла сохранить экономику, устойчивость финансовой системы и работу предприятий. Все региональные меры поддержки, которые были приняты за 2020-2022 годы, продлены на 2023 год. По словам Олега Александровича, ситуация в регионе остается спокойной, стабильной и прогнозируемой. Сообщает ИА «СеверИнфо».