Сельскохозяйственный комбинат по выращиванию овощей, расположенный в областной столице, также занимается выращиванием тюльпанов. За прошлый год предприятие вырастило 500 тысяч цветов. В этом году посажено более 588 тысяч тюльпанов. Цветы вологодского комбината в подарок получают одна треть вологжанок. Кроме того, поставки осуществляются в магазины Центрального и Северо-Западного округов.
Несмотря на конкурентную борьбу, комбинат уверенно держится на рынке. Правительство Вологодской области оказывает поддержку развитию семеноводства, проведению агротехнологических работ, а также в возмещении части затрат на приобретение энергоносителей в овощеводстве. За прошлый год объем государственной поддержки предприятию составил 41,1 миллиона рублей. 
В этом году на предприятии планируют собрать три тысячи тонн огурцов. Первая партия урожая уже составила 400 килограммов. Вологодские огурцы отправились на прилавки магазинов. Также на комбинате занимаются выращиванием баклажанов, перцев, салатов и других зеленых культур.
На сегодняшний день идет обсуждение о строительстве еще одной теплицы с искусственным освещением для выращивания огурцов. При современных технологиях культуры можно выращивать с середины февраля и до середины октября. Новый объект позволит снабжать жителей региона местными овощами круглый год. Сообщает ИА «СеверИнфо».