В этом году пройдет первый этап благоустройства парка Ветеранов в областной столице. Работу проведут в рамках федпрограммы «Комфортная городская среда». На эти цели предусмотрено 67 миллионов рублей из бюджетов региона и федерации. 
Из городского бюджета планируется выделить более 33 миллионов рублей. Такое решение было принято на первой в этом году сессии городской думы. Средства пойдут на завершение первого этапа благоустройства, монтаж видеонаблюдения и установку туалетов на общественном пространстве. 
Проектно-сметная документация с положительным ответом госэкспертизы уже готовы. Концепцию одобрили и вологжане. В скором времени объявят о конкурсных процедурах по выбору подрядчика. 
Также во время сессии депутаты приняли решение о выделении части средств на другие значимые проекты. Так, 18 миллионов рублей пойдет на закупку звукового и светового оборудования и модульной мебели для нового молодежного пространства «Салют». 
На охрану муниципальных детских садов из городского бюджета направят 21,7 миллиона рублей. Почти девять миллионов рублей потратят на покупку мебели для школы на улице Сергея Преминина. Это связано с открытием дополнительных мест. Кроме того, 4,4 миллиона рублей направят на проектно-изыскательные работы для проведения капремонта моста через реку Содему в районе улицы Челюскинцев. Сообщает ИА «СеверИнфо».