Один из сервисов по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач разместил на своей платформе практику развития предпринимательства Вологодской области. Речь идет об интернет-площадке «Сделано на Вологодчине». 
Вологодский маркетплейс предназначен для предпринимателей и самозанятых вологжан, которые могут размещать на нем свои товары или мастер-классы. Онлайн-витрина для местных производителей предоставлена бесплатно. Способы оплаты и доставки продавцы обсуждают индивидуально с каждым покупателем. Интернет-площадка была запущена весной 2021 года. На сегодняшний день на ней размещено около 250 товаропроизводителей нашего региона и представлено более пяти тысяч различных товаров. Здесь можно приобрети как вологодское масло или кружево, так и сваебойные установки и снегоболотоход.  
Запуск площадки «Сделано на Вологодчине» помог сократить затраты на рекламу и маркетинг местных товаропроизводителей и популяризовать региональные бренды. Размещение проекта на сервисе по поиску лучших практик говорит об успехе региональной практики. 
Добавим, что в дальнейшем проект ждет развитие. В планах сделать интернет-площадку полноценным интернет-магазином. Сообщает ИА «СеверИнфо».