Вологодская область на своей территории реализует государственную программу, направленную на содействие добровольного переселения соотечественников, которые проживают за рубежом, в Россию. Участники программы могут рассчитывать на меры поддержки.
С 16 января текущего года увеличили размер единоразовой выплаты на жилищное обустройство. В этом году сумма составит 24,5 тысяч рублей на каждого человека, включенного в свидетельство участника программы. Выплата производится разово. Это мера поддержки на первоначальном обустройстве. Деньги можно использовать по своему усмотрению.
Чтобы получить услугу, необходимо иметь свидетельство участника указанной программы, которое было выдано в этом году. Также понадобится регистрация на территории Вологодской области. За выплатой заявителям необходимо обратиться в департамент труда и занятости региона до 5 декабря текущего года. 
В прошлом году такие выплаты были предоставлены 143 гражданам. Добавим, что получатель должен прожить на территории региона не менее трех лет со дня постановки на учет. Иначе денежные средства придется вернуть. Сообщает ИА «СеверИнфо».