В системе «Электронный бюджет» создан Единый портал бюджетной системы. Он содержит информацию о бюджетных средствах, процессах, как по стране, так и по субъектам. По итогам прошлого года среди всех субъектов нашей страны Вологодская область оказалась на 19 строчке по своевременности размещения материалов муниципалитетами. 
На конец декабря прошлого года муниципальные образования области разместили на Едином портале более 98% информации. Это более чем 12 тысяч формуляров, в которых хранятся сведения о реализации бюджета, плановых показателях по расходам и доходам, источникам финансирования дефицита бюджета муниципалитетов, кассовые исполнения бюджетов, реализация национальных проектов и другая информация. 
В этом направлении регион проделал большую работу, так как еще весной прошлого года Вологодчина находилась за пределами топ-30 субъектов. Ежегодно область входит в десятку рейтинга субъектов по открытости бюджетных данных с показателями размещения информации в 100%. Итоговый рейтинг прошлого года подготовят в конце первого квартала текущего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».