Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области готовит к открытию новую учебную площадку. Организации, предприятия, учреждения вне зависимости от рода деятельности работают с массой документов. Это может быть закупка оборудования, заключение договоров, оплата и выставление счетов, заказ товаров или услуг у поставщиков. Эффективно выстраивать свою работу офисные сотрудники могут научиться на «Фабрике офисных процессов». 
В качестве примера на учебной площадке будет проработан процесс осуществления закупки товаров, услуг и работ для нужд фирмы. Обучение пройдет в виде тренинга, который включает в себя мини-лекции и игровые раунды по бережливому производству. Участники должны научиться понимать себестоимость выпуска одного документа в организации, а также влияние на прибыль бизнеса качества протекания офисного процесса. Кроме того, сотрудников научат снижать время на выполнение офисных задач. 
Отметим, что подобные учебные площадки созданы и работают более чем в 30 регионах страны. Открытие «Фабрики» в нашем регионе запланировано на март текущего года. Обучение пройдет бесплатно для участников нацпроекта «Производительность  труда». Остальные желающие компании могут принять участие на коммерческой основе. Сообщает ИА «СеверИнфо».