Вся самая необходимая информация для потенциальных инвесторов собрана и структурирована на единой интерактивной площадке. Ресурс полезен для бизнес-сообществ и для органов власти. 
На инвестиционной карте Вологодской области указано 400 участков, среди которых локации, ранее используемые в промышленных целях и земли, оснащенные инфраструктурой и готовые для построения бизнеса «с нуля». 
На информационной площадке указаны территории с преференциальными возможностями: индустриальные парки, моногорода, ТОСЭР. Кроме того, на карте отмечена инфраструктура: электро- и газоснабжение, наличие воды и отопления. Специалисты отдельно прописали транспортные возможности и наличие связи от ведущих сотовых операторов. Здесь же можно найти информацию о стоимости услуг и мерах поддержки, предусмотренных для инвесторов. 
Разработанный продукт экономит время для анализа будущим партнерам региона. Карта будет регулярна актуализироваться, пользоваться ею можно бесплатно. Несмотря на непростую экономическую обстановку, специалисты прогнозируют в следующем году рост инвестиционной активности в регионе. Добавим, что до февраля Вологодчина направит заявку в Минэкономразвития РФ на создание особой экономической зоны. Это сможет стать дополнительным аргументом для инвесторов. Сообщает ИА «СеверИнфо».