Из регионального бюджета областной столице был доведен ряд субсидий из бюджета региона. В связи с этим в финансовый документ города были внесены изменения на текущий год и плановый двухлетний период. 
Так, на ремонт моста через реку Шограш было дополнительно направлено около 18 миллионов рублей. Это связано с увеличением стоимости стройматериалов. Более 15 миллионов рублей поступило городу на приобретение мусорных контейнеров, предназначенных для разборного складирования мусора.
Еще одна субсидия направлена на обеспечение бесплатным горячим питанием детей с ограничениями по здоровью и обучающихся по адаптированным программам. Размер направляемых средств превысил 16 миллионов рублей. Отметим, с началом текущего учебного года эти полномочия переданы на муниципальный уровень. 
На увеличение заработной платы педагогам дошкольного и общего образования в рамках указа президента направлено более 421 миллиона рублей. Еще 88,5 миллиона рублей пойдет на увеличение зарплат работников, трудящихся в сферах образования, спорта и культуры. 
Из городского бюджета около 1 миллиона рублей выделят на проведение мероприятий для учеников старших классов, которые пройдут в Центре патриотического воспитания. Средства пойдут на покупку учебного оружия, организацию учебных сборов для старшеклассников, подготовку площадок и проведение занятий по начальной военной подготовке. 
Еще 2,5 миллиона рублей городских средств дополнительно направят на разработку проекта по ремонту здания в областной столице на улице Козленской, 99. Его передали под нужды Центра образования №23. Сообщает ИА «СеверИнфо».