Количество услуг, выплаты по которым будут приходить только на карту «Мир», увеличилось. Новое постановление, подписанное федеральным правительством, вступило в силу с 26 октября.
Ранее на карту «Мир» приходили только детские пособия. Теперь вологжанам следует подать заявления и указать новые реквизиты счета на получение субсидии на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ, компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг и жилого помещения, ежегодной денежной выплаты лицам, награжденными знаком «Почетный донор России». Кроме того, на карту «Мир» будут приходить выплаты, установленные в соответствии с федзаконом «О государственной соцпомощи». 
Одной из самых востребованных услуг в МФЦ Вологодской области считается сфера социальной защиты населения. За девять месяцев текущего года свыше 37 тысяч жителей региона обратились с заявлением на предоставление компенсаций и субсидий на оплату коммунальных услуг и жилого помещения. Порядка 270 человек могут рассчитывать на ежегодную выплату, как почетные доноры крови. Всем гражданам необходимо во время оформить карту «Мир» и указать реквизиты счета для перевода. Сообщает ИА «СеверИнфо».