Итоги работы муниципальных органов внешнего финансового контроля за прошлый год подвели в контрольно-счетной палате Вологодской области. Также обсудили реализацию нацпроектов в регионе в 2022 году.
Вологодчина за текущий год приняла участие в 51 областном проекте, которые были реализованы по 12 нацпроектам: «Безопасные качественные дороги», «Демография», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование», «Экология», «Жилье и городская среда», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Туризм и индустрия гостеприимства», «Международная кооперация и экспорт», «Культура», «Здравоохранение».
Общий объем финансирования всех проектов региона из бюджетов всех уровней за период 2021-2024 годов составит 106,2 миллиарда рублей. В текущем году на эти цели направлено 21,6 миллиарда рублей. Самые затратные проекты в 2022 году реализуются по четырем нацпроектам. Так, 9,4 миллиарда рублей направлено на «Безопасные качественные дороги», 4,4 миллиарда рублей – на «Демографию», 3,1 миллиарда рублей – на «Жилье и городскую среду» и 1,9 миллиарда рублей – на «Здравоохранение». Сообщает ИА «СеверИнфо».