В Вологодской области реализуется региональный проект, направленный на поддержку многодетных семей. Вологжане, воспитывающие трех детей и более, могут получать денежную выплату, компенсирующую расходы на оплату услуг ЖКХ.
С начала текущего года такой мерой поддержкой воспользовались более 17,9 тысяч семей региона. Еще около пяти тысяч жителей Вологодчины получили ежегодную компенсацию на закупку сжиженного газа или твердого топлива. 
Так, вологжане могут рассчитывать на возмещение затрат оплаты услуг ЖКХ в размере 50% – от платы за подачу горячей и холодной воды, за водоотведение, отопление, газ и свет, 100% – от платы за вывоз мусора. 
Компенсация на приобретение сжиженного газа равна 3 400 рублей. Она начисляется ежегодно. Такой мерой поддержки могут воспользоваться семьи, проживающие в домах, в которых нет централизованного газоснабжения, а также нет электроплиты для приготовления пищи.
Семьи, проживающие в домах, где нет центрального отопления, получают ежегодную поддержку в размере пяти тысяч рублей на возмещение расходов на закупку твердого топлива. Сообщает ИА «СеверИнфо».