В России продолжают реализовывать программу поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса. В рамках проекта предприниматели могут приобрести для ведения своей деятельности отечественное программное обеспечение за половину стоимости.
Так, сейчас бизнесменам доступно 115 цифровых продуктов от 48 российских правообладателей. Недавно список пополнили шесть новых инструментов: решение для автоматизации работы кинотеатров; платформа для автоматизации работы маркетинговых служб; система управленческого учета компаний в розничной торговле; СRM-система; цифровая платформа для управления ресурсами предприятия и  решения для автоматизации розничной торговли и гостиниц.
Как отметили в департаменте цифрового развития области, за первые шесть месяцев 2022 года на Вологодчине приобрели отечественное ПО со скидкой 1055 субъектов МСП. Это 2,3 % от общего числа зарегистрированных ИП и юридических лиц.
Добавим, что для покупки програмного обеспечения за половину стоимости предпринимателям не нужно предоставлять какую-либо отчетность и документы, важно только быть включенными в Единый реестр МСП. Сообщает ИА «СеверИнфо».