Вологодская гордума провела очередную сессию, на которой были внесены поправки в отчет об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года. 
За первые шесть месяцев в казну города поступило около 5,6 миллиарда рублей. На 5,5 миллиарда рублей было исполнено финансовых обязательств. По-прежнему в приоритете по отраслевому распределению доходов остается социальная сфера. Обязательства по развитию спорта, культуры, образования, соцподдержки населения исполнено уже на 50%.
Депутаты внесли изменения в бюджет 2022 года, а также плановый период 2023-2024 годов. Из средств городского бюджета выделены деньги на установку видеонаблюдения на новом строящемся общественном пространстве. Речь идет о «Затоновском пляже». На эти цели выделено 1,9 миллиона рублей.
Кроме того, еще 1,5 миллиона рублей направлено на обеспечение охраны Кремлевского сада и парка Победы в Вологде.  Еще 7,2 миллиона рублей будет затрачено на приобретение помещения для участкового пункта полиции, который появится в районе Охмыльцево. Сообщает ИА «СеверИнфо».