Правительство региона поддержало на заседании законопроект, вносящий корректировки в нормы областного закона об охране семьи. В рамках данного документа предусматриваются ежемесячные выплаты нуждающимся семьям при появлении на свет третьего и каждого последующего малыша.
Как пояснил и.о. председателя правительства области Эдуард Зайнак, внесенные изменения продлевают действие периода предоставления такой поддержки на детей, рожденных до 31 декабря 2025 года. Ранее срок заканчивался 2024 годом. Решение принято с целью стимулирования вологжан на рождение третьих и последующих малышей. 
Расходы на выплаты предполагается обеспечить в пределах ассигнований регионального бюджета и софинансирования из федерального бюджета в виде субсидии в размере 77 %.
Напомним, что на соответствующую ежемесячную финансовую выплату могут рассчитывать граждане РФ при условии, что величина среднедушевого дохода многодетной семьи не превышает двукратный размер областного прожиточного минимума трудоспособного населения. Сообщает ИА «СеверИнфо».