Научиться распоряжаться деньгами и получить ответы на финансовые вопросы смогут жители Вологодчины в ближайшие недели. Онлайн-лекции и очные встречи вологжан со специалистами запланированы в правительстве области в рамках Месяца финансовой грамотности.
Первое мероприятие уже состоялось. День открытых дверей для школьников и студентов прошел в Вологде. С участниками пообщалась начальник департамента финансов Татьяна Голыгина. Она пообщалась с молодежью, указала на важность финансового просвещения в современные дни. Студенты были приглашены для прохождения практики в правительство региона.
В рамках мероприятия ребята также познакомились с основными направлениями деятельности сотрудников не только департамента финансов, но и пенсионного фонда, налоговой инспекции, банка, центра занятости населения. Главной целью проведения встреч является привлечение внимания вологжан к изучению вопросов финансов. Специалисты уверены, что финансовую грамотность необходимо развивать с малых лет.
«Крайне важно, чтобы любой человек владел современными финансовыми инструментами, не тушевался в разговоре с мошенниками, мог отстоять свои финансовые права, правильно распоряжался личными деньгами», – пояснила главный финансист региона. 
Сообщает ИА «СеверИнфо».