Программа потребительского кредитования с господдержкой для жителей сельских поселений реализуется в Вологодской области. В рамках нее вологжане могут потратить заемные финансы на покупку и монтаж оборудования для проведения централизованных инженерных коммуникаций, в том числе и газоснабжения. 
Условия льготного кредитования предлагают получение от 30 до 250 тысяч рублей сроком от 6 до 60 месяцев. Процентная ставка составит от 3,25 % до 5 % годовых. При этом возраст гражданина должен быть от 23 до 65 лет. 
Для оформления льготного кредита на газоснабжение человеку необходимо лично обратиться в банк. Работы осуществляются только в отношении жилых домов в сельской местности по заключенному договору подряда.
Как отметил и.о. председателя правительства области Эдуард Зайнак, данная программа направлена на улучшение качества жизни на селе. В других регионах проект уже успел себя зарекомендовать. Теперь и жители вологодских сел смогут организовать газификацию домовладений на выгодных условиях. Сообщает ИА «СеверИнфо».