Фонд содействия инновациям приступил к отбору проектов для конкурса «Цифровизация-ЦТ». ИТ-предприятия Вологодчины также могут представить свои инициативы и получить на их реализацию крупный грант.
В рамках состязания участникам предлагается 12 направлений. Например, в их числе инженерное ПО, системы управления взаимоотношениями с клиентами, новые коммуникационные интернет-технологии, системы управления, средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных, а также ряд других. 
Как отмечают в областном департаменте цифрового развития, конкурс ориентирован на содействие малым организациям вне зависимости от их инновационности. Поддержка предлагается предприятиям, которые планируют внедрение отечественных цифровых продуктов, в том числе и с целью импортозамещения. 
Всего компании могут получить грант в размере до 20 млн рублей, при этом внебюджетное финансирование должно быть не менее 25 %. Средства можно будет направить на приобретение цифровых решений, зарплату, обучение пользователей, услуги по доработке, интеграцию закупаемых решений и кастомизацию. Выполнить проект необходимо будет в срок от 6 до 24 месяцев. Заявки принимаются до 19 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».