В Вологодской области, начиная с 2012 года, объем средств, финансированных в сферу образования, увеличился с 14,8 до 31,7 миллиардов рублей. В 2022 году на ремонт образовательных организаций было направлено свыше 1,3 миллиардов рублей. На эти средства приведут в порядок 104 учреждения. Условия обучения улучшатся для 40 тысяч вологодских школьников. Средства выделены благодаря решениям, принятым во время Градсоветов.
Начиная с 2018 года, на возведение новых школ в регионе направлено свыше девяти миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Пять образовательных учреждений появятся в Вологде, Череповце и Соколе. Отметим, что также продолжается ремонт детских садов и школ. В течение двух лет удастся привести в порядок 58 школ, включая спортивные залы, площадки и стадионы, расположенные на пришкольной территории, и 24 детских сада.  
Добавим, что в областной столице в этом году новый стадион был построен у школы № 15, у СОШ №№ 8, 11 и 23 устанавливают площадки для воркаута. Сообщает ИА «СеверИнфо».