Продолжается прием заявок от жителей Вологодчины на онлайн-обучение в сфере искусственного интеллекта. В рамках действующего проекта «Цифровая экономика РФ» государство компенсирует часть затрат на оплату курса. Сумма софинансирования составит до 85 тысяч рублей при стоимости обучения до 100 тысяч рублей. Остальную часть ученик может оплатить самостоятельно либо при поддержке работодателя. Сумма доплаты – не более 15 тысяч рублей.
На занятиях вологжане научатся работать с методами машинного обучения, создавать и использовать системы искусственного интеллекта, выполнять анализ больших данных, тестировать программные компоненты и выполнять другие задачи. Каталог курсов можно найти на сайте Университета 2035. Количество мест ограничено. 
Добавим, что программа предназначена для совершеннолетних граждан, не находящихся на пенсии. Обязательно наличие среднего или высшего образования. Также воспользоваться услугой смогут студенты. Не менее важно для участника проекта иметь достаточное количество знаний в ИТ-сфере, чтобы пройти вступительное испытание. Сообщает ИА «СеверИнфо».