В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Вологодской области начнут проводить бесплатные туры для школьников. На данный момент в программу вошли четыре района региона: Грязовецкий, Кирилловский, Сокольский и Усть-Кубенский. 
Согласно проекту, ученики 5-9 классов их этих муниципалитетов смогут получить социальные сертификаты на путешествие по территории Вологодчины. Продолжительность поездки должна быть не менее 24 часов с проживанием в организации от 3 «звезд». При этом юным вологжанам надо посетить как минимум четыре экскурсии или любых других культурно-познавательных события.
Сумма сертификата составляет семь тысяч рублей. Обменять на деньги его нельзя – только потратить на оплату путешествий, предложенных областными туроператорами. На одного ребенка дается только один сертификат. 
Добавим, что прием заявлений уже начат на Госуслугах Вологодской области. После получения сертификата родителям необходимо в течение 30 дней выбрать поездку для ребенка и заключить соответствующий договор с туроператором. Сообщает ИА «СеверИнфо».