В Вологодской области предусмотрена поддержка предпринимателей за временное трудоустройство сотрудников. В службу занятости населения области поступили заявки от 22 предприятий Вологодчины на получение компенсации. Всего планируется временно трудоустроить 664 человека. Мера государственной поддержки направлена на улучшение ситуации на рынке труда. 
На сегодняшний момент в список системообразующих организаций федерального уровня входят 17 предприятий региона. Некоторые из них обратились за предоставлением субсидии для организации временного трудоустройства для работников, оказавшихся на грани увольнения. Кроме того, еще 15 работодателей направили заявки для получения поддержки на проведение общественных работ. Благодаря этому работа появится еще у 115 жителей региона. Сумма компенсаций организациям составит около 47 миллионов рублей.
Добавим, что общий объем денежных средств, предусмотренных в этом году на поддержку предпринимателей, составляет около 208 миллионов рублей. Большая часть финансов направлена из федерального бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».