В первом полугодии 2022 года на реализацию мероприятий государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021-2025 годы» было направлено более 11,7 млрд рублей. Основные средства израсходованы на предоставление мер социальной поддержки.
«Департаментом социальной защиты населения области разработан план действий по реализации госпрограммы, который включает 39 мероприятий и 360 контрольных событий. По итогам 1 полугодия все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме», – прокомментировал начальник департамента соцзащиты населения области Александр Ершов. – Всем нуждающимся жителям области предоставлены соцуслуги в организациях социального обслуживания. Кроме того, средства направлены на зарплату сотрудникам соцзащиты, коммунальные платежи, приобретение продуктов питания и мягкого инвентаря, медицинские препараты и другие товары ежедневного потребления».
Также подведомственными учреждениями закуплено специализированное оборудование для реабилитации и абилитации инвалидов и продолжена реализация комплекса мер по оказанию поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе обеспечены выплаты приемным родителям в соответствии с действующим законодательством.
Подробную информацию о мероприятиях государственной программы можно посмотреть на портале госпрограмм области в разделе «Формирование пространства для жизни» либо на сайте департамента в разделе «Стратегическое планирование». Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.