Современный животноводческий комплекс построили и запустили в работу в деревне Афурино Великоустюгского района. Возводился объект благодаря инвестиционному проекту. Объем финансирования составил свыше 97 млн рублей. 
В комплекс вошли здание фермы на 500 голов, доильный зал, родильное помещение, ветеринарно-санитарный пропускник и административные помещения. Для удобства животных здесь оборудовали автопоилки, полимерное покрытие кормового стола и чесальные устройства. Сам объект выполнен с применением новейших технологий – компьютеризацией доения и идентификацией ветеринарного и зоотехнического учета. Благодаря строительству фермы в районе появятся новые рабочие места.
Добавим, что эти мероприятия прошли в соответствии с первой очередью проекта. Сейчас ведется работа по второму двору. Полная реализация позволит увеличить численность стада до 1200 коров, а производство молока возрастет на 220 тонн. Окончательное завершение всей деятельности запланировано на 2024 год.  Сообщает ИА «СеверИнфо».