Вчера, 14 июля, во время внеочередной сессии Вологодской гордумы в бюджет города депутаты внесли несколько изменений.
Так, 37,5 миллиона рублей решено выделить на приобретение здания и земельного участка дома, расположенного на улице Козленской, 99а, в муниципальную собственность. В дальнейшем его передадут в пользование Центра образования №23 «Созвучие». Здание городу необходимо, так как для строительства школы в центре города места нет. В дальнейшем здесь необходимо будет провести реконструкцию и ремонт. 
Дополнительно были направлены субсидии в размере более 21,4 миллиона рублей на проведение капремонтов домов в Узком переулке. Порядка 33 миллионов рублей уйдет на благоустройство стадиона возле школы №28. Спортплощадка преобразится капитальным образом. Здесь установят, так называемый, «умный» стадион. Установят футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольную и баскетбольную площадки, беговые дорожки, площадку для воркаута, силовые тренажеры, а еще трибуну на сто мест. 
Также из бюджета города будет выделено 2,7 миллионов рублей, которые пойдут на геодезию и сметную документацию по благоустройству парка Ветеранов. Напомним, общественное пространство было выбрано вологжанами в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Его приведут в порядок в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».