В заксобрании Вологодской области накануне состоялись публичные слушания по годовому отчету об исполнении за 2021 год областного бюджета. Основными результатами прошедшего года было полное восстановление экономических показателей после пандемии, стабилизация рынка труда и рост потребительского и промышленного сектора. 
Объем промышленного производства достиг в прошлом году 1,3 триллиона рублей. Вологодчина оказалась на девятой строчке рейтинга в стране по объемам отгруженной  промышленной продукции на одного жителя. Также во время слушания было отмечено, что за период 2019-2021 годов вырос объем инвестиций в основной капитал. В экономику региона за это время вложено свыше 614 миллиардов рублей. За прошлый год удалось привлечь инвестиций в размере 207,3 миллиарда рублей. Товарооборот достиг 238,3 миллиарда рублей. Оборот розничной торговли вырос на 40,2 миллиарда рублей по сравнению с 2019 годом.
Рынок труда практически восполнился после потерь, возникших из-за пандемии. Уровень безработицы снизился к началу этого года до 1,2%. Работу нашли свыше 18,5 тысяч вологжан. Сообщает ИА «СеверИнфо».