В Вологодской области работодатели могут рассчитывать на  субсидии при трудоустройстве выпускников. Поддержкой могут воспользоваться организации и предприятия любых форм собственности. Исключением являются индивидуальные предприниматели, а также государственные и муниципальные учреждения. 
Сумма выплат будет включать в себя возмещение затрат на оплату зарплаты выпускнику, но не превысит МРОТ, и наставнику, но не превысит половины МРОТ, увеличенных на районный коэффициент. Кроме того, в компенсацию входят страховые взносы во внебюджетные фонды за каждого из перечисленных сотрудников на срок до трех месяцев. 
На сегодняшний день подобная услуга оказана 92 работодателям за все время реализации программы. С начала этого года субсидия назначена десяти работодателям, благодаря которым по срочному трудовому договору трудоустроено 36 выпускников. 
Добавим, что организации и предприятия участвующие в программе получают еще ряд преимуществ: получают сотрудника с компенсацией расходов на оплату труда, имеют возможность в дальнейшем трудоустроить его на постоянной основе, снижают риск приема на работу неквалифицированных специалистов. Сообщает ИА «СеверИнфо».