На международном форуме по экономике в Санкт-Петербурге представители Вологодской области встретились со специалистами Ассоциации по российско-турецким отношениям. Участники обсудили возможность развития деловых отношений, реализацию совместных проектов и выстраивание межрегионального взаимодействия. 
Вологодская область заинтересована в инвестициях на территориях региона. На сегодняшний день на Вологодчине прорабатывается вопрос создания специальной экономической зоны, которая была бы интересна турецкой стороне. Это строительство деревянных домов, современная сельхозпереработка, машиностроительная отрасль и торговые отношения.
Итогом обсуждений стало подписание соглашения о сотрудничестве, благодаря которому на территории Вологодчины будет вестись работа по взаимодействию с Турцией. К сотрудничеству привлечены представители малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день активно развиваются турецкие маркетплейсы. Вологодские производители смогут представить свои товары с помощью них широкому кругу потребителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».