Минсельхоз РФ приказом расширил перечень направлений селхоздеятельности, где могут быть использованы средства льготного кредитования АПК. Исключением составляют личные подсобные хозяйства и с/х кооперативы. 
Согласно приказу, договора, заключенные с 1 мая и до конца декабря этого года на срок 24 месяца, позволяют использовать кредитные средства на закупку упаковки или материалов для расфасовывания и упаковывания товаров. Это касается молочных продуктов и молока, хлебобулочных изделий и мясной продукции, в том числе мясо птицы, субпродукты, полуфабрикаты, консервы, колбасные изделия и другие виды пищевой продукции из мяса и мяса птицы. 
Также деньги льготного кредита можно будет потратить на закупку выращенных с/х животных, мяса, мяса птицы и других продуктов убоя для производства продукции из них. Кроме того, можно приобрести на эти средства картофель, овощи и сырое молоко у фермеров, ведущих подсобные хозяйства. 
Отметим, что в Вологодской области льготные кредиты АПК предоставляются по ставке не более 5% годовых. Сообщает ИА «СеверИнфо».