Грант на развитие семейных ферм в Вологодской области предоставляется на разные направления сельхозпроизводства. Это может быть разведение крупного рогатого скота, коз, овец, кроликов, птицы, рыбы, а также выращивание овощей и картофеля. Обладателями господдержки стали еще два хозяйства Вологодчины. Общая сумма выделяемых средств – около 20 миллионов рублей. 
Одним из победителей стал житель Вологодского района, который занимается разведением коров, овец и выращиванием зерновых культур. На средства гранта он планирует увеличить поголовье до 800 голов. Для этого необходимо закупить животных и технику. После этого на ферме появится дополнительно три рабочих места. Вторым обладателем гранта стал предприниматель из Сямженского района. Он занимается разведением и содержанием крупного рогатого скота мясных пород, поголовье которого также будет увеличено за счет господдержки. 
Отметим, что на сегодняшний день в Вологодской области зарегистрировано 150 крестьянских хозяйств. Фермеры производят 21 % от общего объема картофеля, производимого на Вологодчине, а также свыше 3% зерна и овощей, мяса и молока. Сообщает ИА «СеверИнфо».