Глава региона Олег Кувшинников во время встречи антикризисного штаба озвучил меры поддержки в отраслях образования, соцзащиты и здравоохранения. Порядка 60 миллионов рублей будет выделено на ремонт 11 пищеблоков и замену оборудования в 24 школьных столовых Вологодчины. Эти средства позволят улучшить условия питания для 14 600 учащихся.
Также было озвучено, что в этом году программы туристического и детского кешбэков за путевки в лагеря будут продолжены. Родители смогут вернуть себе половину стоимости путевки. Продажа по программе доступна с конца марта. Поехать на отдых дети смогут с начала мая. В регионе по таким программам работают 15 организаций, осуществляющих летний детский отдых. Глава региона поручил во время заседания штаба выделить свыше 11 миллионов рублей для укрепления материально-технической базы детских лагерей. 
Вологжане, которые лишились работы после 1 марта этого года, смогут рассчитывать на помощь государства в виде социального контракта. При его заключении не будут учитываться прежние доходы. Деньги можно потратить на организацию подсобного хозяйства, ведение предпринимательской деятельности или поиск работы. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 206 миллионов рублей. 
Также из средств регионального бюджета 74 миллиона уйдет на обеспечение лекарственными препаратами льготных категорий граждан. Сообщает ИА «СеверИнфо».