Вологодские бизнесмены, занимающиеся сферой туризма, могут получить субсидии на закупку оборудования, обустройство объектов и возмещение затрат тех компаний, которые развиваются в области гостеприимства. Поддержка полагается предпринимателям, создающим электронные путеводители, разрабатывающим новые туристические маршруты и приобретающим инвентарь, снаряжение и технику. Об этом рассказал начальник областного департамента культуры и туризма в прямой трансляции проекта «Объясняем.рф».
Специалист подчеркнул, что ситуация в мире не повлияет на реализацию намеченных планов в регионе по направлению туризма. Продолжится строительство набережных, организация новых маршрутов и программ, а также развитие кластера «Русские берега», теплоходного туризма и других проектов. В ближайшее время предпринимателей поддержат отменой налога на добавленную стоимость для гостиниц и других организаций размещения туристов до 2027 года. Кроме того, будет возможность получить гранты, и сохранится туристический кешбэк.
Отмечается, что Вологодчина имеет отличную транспортную доступность. В область можно добраться на машине, теплоходе, поезде и самолете. Регион обладает уникальными культурными и природными памятниками, множеством интересных мест и туристических направлений. Сообщает ИА «СеверИнфо».