Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с представителями руководства крупнейшего предприятия Череповца. Как отметил глава региона, сейчас компания делает упор на внутренний и альтернативный рынки сбыта. На закупки комплектующих и товаров предприятие ориентируется на производителей области.
Напомним, что на Вологодчине на протяжении десяти лет реализуется проект «Синергия роста 2.0», который направлен на объединение заказов больших вологодских организаций для закупок у среднего и малого бизнеса. В связи с санкциями часть логистических цепочек прервалась, поэтому проект расширили и сделали его со ставкой на импортозамещение. Сейчас на платформе имеется специальный раздел, который нацелен на обмен сведениями об отечественных аналогах той или иной продукции. 
Губернатор подчеркнул, что в бизнес-кооперацию были приглашены предприятия не только с Вологодской области, но и из других регионов. Каждый день список участников пополняется новыми организациями. 
«Мы пригасили в бизнес-кооперацию предприятия не только из нашей области, но из других регионов. С каждым днем список участников проекта расширяется. Мы особенно ждем высокотехнологичные производства, которые смогут изготовить оборудование, которое ранее производилось только за рубежом», – резюмировал Олег Кувшинников.
Сообщает ИА «СеверИнфо».