С сентября этого года во всех школах региона вступят в силу новые образовательные стандарты, принятые на федеральном уровне. В обновленной версии стандартов четко указано, каким объемом знаний должен обладать ученик и каким образом он должен применять их на практике. К примеру, к образовательным результатам по математике можно отнести знание школьника теоремы Пифагора и умение решать задачи с ее помощью.
Новые стандарты направлены в первую очередь на обновление содержания программ как в гуманитарной части, так и в научно-технической. Это позволит детям получить расширенные знания о здоровом образе жизни, патриотизме, экологии. Кроме того, ученики с 1 по 5 классы в рамках таких предметов как «Математика» и «Окружающий мир» начнут изучать основы финансовой грамотности. 
В программе основной школы вопрос финансовой грамотности будет раскрыт более широко и включен в несколько предметов. Школьникам  расскажут, как рационально использовать или накапливать средства, как защитить себя от мошенников и другие подобные вопросы. Сообщает ИА «СеверИнфо».