Никаких отклонений от установленных значений пока не наблюдается. Такая информация была озвучена на заседании комитета ЗСО по бюджету и налогам.
По словам представителей Департамента финансов, в январе этого года в бюджет поступило 5 млрд 373 млн рублей, из них собственные доходы составили 4,5 млрд, безвозмездные поступления из федерального бюджета – 800 млн рублей. Расходы за первый месяц составили 5 млрд 693 млн рублей, дефицит – 320 млн.
«Эти показатели соответствуют плановым значениям на этот год, такая же ситуация ожидается по итогам февраля и марта. Сейчас специалистами Департамента финансов просчитываются все варианты развития событий, влияние санкций на экономику Вологодской области. Но в любом случае, все социальные обязательства регион выполнит, - отметил председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин. – По словам специалистов Департамента финансов, в полном объеме будет выплачиваться зарплата бюджетникам. Будут профинансированы все социальные выплаты, расходы на содержание учреждений, решения Градсоветов, мероприятия в рамках национальных проектов. Кроме того, все проекты, которые реализуются по «Народному бюджету» также будут поддержаны. У нас есть резервы, которые позволяют минимизировать последствия санкций и не принимать категоричных решений». 
Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный сайт Законодательного Собрания Вологодской области.