Представители власти Вологодчины рассказали о текущей экономической ситуации в прямом эфире областного радио. Так, было отмечено, что и на федеральном, и на региональном уровнях специалисты работают по нескольким важным направлениям. Это импортозамещение, продовольственная безопасность и стабилизация цен. Правительством страны приняты меры поддержки бизнеса и граждан. В Вологодской области создан антикризисный штаб под руководством губернатора Олега Кувшинникова, на нем утвердили ряд решений, направленных на поддержание стабильности. Также правительство региона поможет найти предприятиям новые зарубежные рынки сбыта. При этом организации смогут возместить долю затрат на экспортную транспортировку по новым путям. Из бюджета области на эти цели направят втрое больше средств.
В нынешних условиях немаловажным вопросом станет и развитие грузоперевозок и логистических цепочек внутри страны. Вологодчина на этот счет имеет выгодное географическое положение и располагается на пересечении транспортных коммуникаций всех типов. 
Помимо этого, вологжанам напомнили и о том, что все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме. Было отмечено, что на данный момент ни один человек в регионе не потерял работу из-за санкций. Имеются трудности, связанные с количеством смен и с сокращением рабочего дня, однако ситуация на областном рынке труда стабильная. Сообщает ИА «СеверИнфо».