В областной столице будет отремонтировано мостовое сооружение, расположенное на улице Челюскинцев. На сессии, которая прошла 17 февраля, депутаты городской думы поддержали идею о выделении средств на разработку проектно-сметной документации. Всего на эти цели заложили сумму в 6,7 миллиона рублей. 
Мост находится в центральной части города. Согласно экспертизе, проведенной в 2017 году, опоры конструкции находятся в аварийном состоянии. Сама работа по благоустройству пройдет в следующем году. Напомним, что в 2024 году также запланирован ремонт еще одного городского моста, который находится в поселке Кувшиново. 
На сегодняшний день строители заняты на ремонте моста через реку Шограш. Запланированный объем мероприятий выполнен более чем наполовину. К июню закончатся работы на правой стороне конструкции. Затем до начала ноября автомобилисты смогут пользоваться обеими полосами для движения. С ноября левая полоса будет перекрыта. Полностью завершить работы планируется только в следующем году. Сообщает ИА «СеверИнфо».