Завод по производству промышленной упаковки более двадцати лет работает в областной столице. За этот период с конвейера вышло более 17 миллионов стальных бочек, которые поставляются самым крупным промышленным предприятиям Севера и Северо-Запада России. Кроме того, предприятие работает, соблюдая принципы ESG. Производственную площадку накануне посетил мэр города Сергей Воропанов. 
Стальные бочки в Вологде производятся из металла, который поставляет город металлургов. Большинство комплектующих также имеет российское производство. Процесс изготовления товара практически механизирован. Каждая единица проверяется на герметичность с помощью гелиевого тестера. 
Предприятие придерживается принципов ESG, благодаря которым достигается решение экологических и социальных проблем. Завод отправляет 98% отходов от своего производства в переработку и стремится к стопроцентному результату. Также здесь уже внедрен такой подход в экономике как «Zero harm». Его суть заключается в том, что работник должен приступить к работе в здоровом, спокойном и счастливом расположении духа, а затем в таком же и закончить. Сергей Воропанов остался доволен тем, что в Вологде есть бизнес, который поддерживает амбициозную стратегию «ЭкоВологда», призванную сделать областной центр самым экологичным городом к 2030 году. Помимо этого, предприятие ответственно относится не только к окружающей среде, но и к своему коллективу. Сообщает ИА «СеверИнфо».