Проект «Местный дом культуры» при поддержке Минкульта продолжит свою реализацию в этом году. Выплаты на общую сумму более 19 миллионов рублей получат 25 культурных учреждений из 17 муниципальных районов региона. Это дома культуры, расположенные в населенных пунктах с численностью населения менее 50 тысяч человек. Субсидии можно направить на ремонт зданий и развитие материально-технической базы организации.
Некоторые дома культуры вошли в список получателей во второй раз. Так, например, Сокольский ДК ранее благодаря проекту закупил световое и звуковое оборудование. В этом году здесь планируют приобрести подъемную платформу для маломобильных граждан. 
Заместитель губернатора Лариса Каманина уверена, что развитие  культурно-досуговых организаций в маленьких поселениях так же важно, как и проекты областного или всероссийского уровня. Подобные программы позволяют стимулировать ДК к участию в конкурсах, определять первоочередные нужды, улучшать условия работы сотрудников, повышать качество проводимых мероприятий и вызывать интерес у населения к культурному времяпрепровождению. Сообщает ИА «СеверИнфо».