Специалисты службы занятости Вологодчины организуют ряд мероприятий, помогающих молодым людям устраиваться на работу. Так, одна из таких форм поддержки – стажировки. За три года их прошли около 200 выпускников и студентов, 40% из которых получили постоянное трудоустройство. 
Поможет найти работу и соглашение, заключенное между службой занятости и учебными заведениями области. На конец 2021 года договор был составлен с 37 образовательными организациями: техникумами, вузами, колледжами. Сотрудничество включает мероприятия по повышению качества профобразования и постоянный обмен информацией об актуальной ситуации на рынке труда. Помощь в трудоустройстве оказывается также людям с ограничениями по здоровью. Кроме того, юные вологжане имеют возможность получить и психологическую поддержку. Специалисты могут посодействовать в составлении резюме или подготовке к собеседованию. 
Отмечается, что за год уровень молодежной безработицы уменьшился с 4,2% до 0,8%. С начала прошлого года в службу занятости обратились порядка 500 выпускников с просьбой о трудоустройстве, половина из них получила рабочие места.
Напомним, что в стране запущена платформа «Работа в России». Там можно разместить свое резюме и посмотреть имеющиеся в регионе вакансии. Сообщает ИА «СеверИнфо».