В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будут произведены выплаты, которые частично возместят затраты предприятий на оплату труда и проживание студентов-практикантов. Для назначения компенсации работодателю необходимо взять учащегося по договору для прохождения практики.
В департаменте сельского хозяйства области рассказали, что с этого года список учебных организаций, с которыми могут сотрудничать сельхозпредприятия, расширен. В перечень вошли техникумы и колледжи, курируемые департаментом образования. При трудоустройстве таких студентов возмещение затрат составит 30%. Сохраняются меры поддержки и для ВУЗов, подведомственных Минсельхозу или  федеральным органам исполнительной власти. Для работодателей, взявших таких практикантов, компенсация составит 90% и 30% соответственно.
В прошлом году оплачиваемую производственную практику на сельхозпредприятиях Вологодской области прошли более 60 студентов. Из  федерального и областного бюджетов работодателям было выплачено свыше трех миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».