Согласно данным сайта Единой информационной системы в сфере государственных закупок, был определен Топ-10 крупнейших госзакупок за прошлый год в Вологодской области. Так, для Вологодчины самыми дорогими затратами стали работы по выполнению ремонта и содержания региональных и муниципальных дорог. Стоимость наиболее масштабных из них составила 986,5 миллионов рублей.
Вторыми по величине оказались услуги скорой помощи, в том числе медицинская эвакуация и специализированная помощь. На эти цели было затрачено 431,3 миллионов рублей. Строительство противопаводковой дамбы на Северной Двине и комплекс работ по защите Великого Устюга обошлись в 275,4 миллионов рублей. Госзакупка товаров для медицинских нужд медучреждений региона вышла на 248,9 миллионов рублей. Сумма 234,2 миллионов рублей была направлена на капитальный ремонт областной клинической больницы.
Также среди крупных закупок можно выделить контракты на поставку топлива и бензина в 2022 году для соцучреждений – 170,3 миллиона рублей. Оказание лечебного питания пациентам больниц области – 153,8 миллиона рублей. Авиационная медицинская помощь – 151,8 миллиона рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».